На ремонт ж/д вокзала в Николаеве заложили 89 миллионов гривен – документы на согласование отправили в Кабмин

  • 17:09
  • 24.01.2018
27267132_1729947787067524_355829662_o В 2018 году на ремонт железнодорожного вокзала в Николаеве заложены 89 миллионов гривен. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по изучению ситуации, сложившейся вокруг железнодорожного вокзала, созданной при Николаевском облсовете, передает корреспондент сегодня, 24 января, передает корреспондент Шиповника. Так, начальник вокзала станции «Николаев» Михаил Абрамов рассказал, что он заинтересован в том, чтобы закончить реконструкцию ж/д:
–  Я заинтересован в этом (в реконструкции,– ред.). Я живу в этом городе, я не приезжий. Можете представить, сколько жалоб, сколько всего. Людей тоже можно понять. Потому мы заинтересованы, чтобы мы в этом году продолжили, а желательно, чтобы и закончили с реконструкцией вокзального комплекса в целом.
По его словам, проект реконструкции ж/д вокзала, который в 2014 году разработал «Днепрожилдорпроект», не претерпел конструктивных изменений. В этом году на реализацию проекта реконструкции вокзала были заложены 89 миллионов гривен. Полная стоимость работ по реконструкции здания железнодорожного вокзала в Николаеве по ценам 2017-го года составляет 94 миллиона гривен, а так, как часть работ уже выполнена, была заложена остальная сумма. На данный момент проект находится на согласовании в Кабинете министров Украины. Члены рабочей группы ознакомились с проектом реконструкции, однако директор ж/д вокзала не смог предоставить проект реконструкции внутри здания. Депутат Николаевского облсовета Александр Каражей заявил, что представленный рабочей группе проект вовсе не реконструкция, а ремонт. В свою очередь Михаил Абрамов рассказал, что внутри вокзала будет наведен порядок с кассами и туалетом, на который заложили 5,5 миллионов гривен, а также увеличится число комнат отдыха. Переход через платформы сохраниться, однако появится и эскалатор. Члены группы также обратились к присутствующему на заседании нардепу Александру Жолобецкому, чтобы тот обратился в Кабмин для согласования необходимых документов. Также от депутатов прозвучало предложение на фасад реконструированного вокзала повесить панно, которое могли бы сделать николаевские дизайнеры и художники. Напомним, в облсовете Николаева хотят привлечь Савченко и руководство «ОппоБлока» для ремонта ж/д вокзала.    

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024