В Казанке будут судить вора-рецидивиста

  • 13:04
  • 19.06.2019

На Николаевщине будут судить жителя Казанковского района Николаевской области, который на протяжении 4-х месяцев совершил 26 краж.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области

Следствием установлено, что с начала октября 2018 года по январь 2019 22-летний молодой человек совершал кражи из жилых домов и хозяйственных сооружений жителей Казанковского района, нанеся потерпевшим ущерб на сумму более 25 тысяч гривен.

Повреждая замки дверей или разбивая стекло, он проникал в здания и не гнушался ничем. В его руки попадали аккумуляторные батареи, различные инструменты, одежда, металлические изделия и другие вещи, которые он потом сдавал под залог в ломбарды, продавал как металлолом.

В ходе досудебного расследования установлено наличие доказательств причастности указанного лица до 26 эпизодов краж.

— Действия злоумышленника квалифицированы по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса  Украины (тайное похищение чужого имущества, совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище) — говорится в сообщении.

По результатам предварительного расследования, 11 июня 2019 местной прокуратурой утвержден и направлен в Казанковский районный суд обвинительный акт.

Злоумышленник в настоящее время находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.

Ранее рецидивист из Херсона ограбил магазин в Николаеве, чтобы сделать подарок своей девушке.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024