Рецидивист из Херсона ограбил магазин в Николаеве, чтобы сделать подарок своей девушке

  • 13:00
  • 28.05.2019
1251441_16x9

В Николаеве в магазине женской одежды по проспекту Центральному житель Херсона украл товар с установленного у двери стеллажа, чтобы подарить его своей избраннице.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Оперативники разыскали грабителя, который успел только добраться до ближайшей остановки общественного транспорта. При нем находились похищенные из магазина вещи. Стоимость ущерба составила около 5 тысяч гривен.

— Задержанным оказался 41-летний житель Херсона, который неоднократно отбывал наказание за имущественные корыстные преступления. Свой поступок он объяснил желанием сделать подарок девушке, — сказано в сообщении.

Следственным отделением Заводского отдела полиции начато уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Преступника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса и по согласованию с Николаевской местной прокуратурой №1 сообщили о подозрении в преступлении. Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается. Имущество изъято и возвращено.

Ранее правоохранители задержали злоумышленников, которые избили и ограбили николаевца.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024