На Николаевщине пьяный водитель пытался дать патрульным взятку

  • 09:11
  • 30.06.2018
взятка Суд наказал штрафом в 8,5 тысяч гривен жителя Николаевщины, который после поимки на управления автомобилем в нетрезвом состоянии хотел откупиться от патрульных взяткой в тысячу гривен. Об этом свидетельствует приговор Октябрьского районного суда Николаевской области. Так, около 23:30 9 марта на автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» возле села Котлярово Витовского района патрульные остановили водителя «ВАЗ-2108». Патрульные предложили водителю пройти тест на алкогольное опьянение, на что он согласился. По результатам его проверки установили, что он мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому полицейские начали составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных нарушениях.
– Водитель «ВАЗ» захотел избежать ответственности за совершенное им нарушение, и предложил полиции неправомерную выгоду в сумме тысяча гривен, хотя сотрудники полиции неоднократно предупреждали его о предусмотренной за это уголовной ответственности по статье 369 («Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу») Уголовного кодекса Украины, – сообщают в ведомстве.
Обвинительный акт в отношении мужчины поступил в суд вместе с договором виновности. Обвиняемый признал свою вину и вместе с прокурором оговорили меру наказания за предложение взятки полицейским. В итоге суд признал мужчину виновным в уголовном преступлении по части 1 статьи 369 Уголовного кодекса Украины и наказал штрафом в 8,5 тысяч гривен. Ранее сообщалось о том, что под Николаевом пьяный водитель фуры пытался дать взятку патрульным.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024