Под Николаевом пьяный водитель фуры пытался дать взятку патрульным

  • 14:41
  • 11.03.2018
29025958_787262648151610_2010305016790777856_n

Очередной нарушитель предложил решил уладить проблемы с законов и предложил патрульным полицейским взятку.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Николаевской области.

В субботу, 10марта , в 9:00, патрулируя автодорогу М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» экипаж полиции заметил, как водитель грузовика «DAF», не включив указатель поворота, заехал на автозаправочную станцию ​​возле поселка Весняное и остановился на въезде, перекрыв проезд.

Подойдя к водителю, чтобы указать на нарушение правил остановки и стоянки, инспекторы заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медосмотр на состояние алкогольного опьянения в присутствии двух свидетелей водитель отказался.

— При составлении административных материалов 55-летний водитель подошел к патрульным и начал предлагать денежные средства, «чтобы ни у кого не было проблем и все остались довольны». Полицейские неоднократно предупреждали гражданина об уголовной ответственности за попытку дать взятку должностному лицу, и о том, что ведется видеофиксация общения, но он продолжал размахивать деньгами и отреагировал на замечание только тогда, когда патрульные предупредили о применении спецсредств, —отмечается в сообщении.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Николаевского отдела полиции, следователям которой передали нарушителя после составления на него админматериалов по части 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения »и части 1 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях« Нарушение правил остановки и стоянки »

Патрульная полиция Николаевщины раз подчеркивает - согласно статьи369 Уголовного Кодекса Украины попытка предоставить неправомерную выгоду сотруднику полиции наказывается ограничением или лишением свободы на срок до четырех лет.

Напомним, под Харьковом глава райотдела полиции требовал взятки за вырубку леса.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024