На Николаевщине полицейские задержали подозреваемого в развращении несовершеннолетней девочки

  • 21:46
  • 25.10.2018
полицияц Сегодня в сети интернет полицейскими Южноукраинского отделения полиции была обнаружена информация о том, что одна из местных жительниц, узнав от своей малолетней дочери, что накануне неизвестный пожилой мужчина приставал к ней, выложила на одном из местных сайтов видео с камер наблюдения с его изображением. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.   Полученная из соцсетей информация о противоправных действиях в отношении малолетней девочки была внесена в журнал единого учета Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области и начата проверка по данному факту. Через несколько часов в отдел полиции уже с заявлением обратилась и сама мать девочки.
— Благодаря неравнодушным жителям города, которые начали распространять посты вероятного злоумышленника, полицейские установили его личность - им оказался 54-летний местный житель, который, как выяснилось, работает на ЮУ АЭС. Связавшись с сотрудниками службы безопасности атомной станции, последние помогли полицейским пригласить их рабочего на разговор для выяснения всех обстоятельств по указанным фактам, не дав ему таким образом возможности скрыться от правоохранительных органов. В этом мужчине девочка узнала обидчика, который к ней приставал, – сказано в сообщении.
Сейчас следователями начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стати 156 Уголовного Кодекса Украины «Развращение несовершеннолетних», санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Правоохранителями осуществляется проверка мужчины на причастность к совершению аналогичных преступлений. Напомним, что в лифтовой кабине николаевской многоэтажки изнасиловали 12-летнюю девочку.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024