
Органами прокуратуры Николаевской области принимаются меры в пределах полномочий по привлечению к ответственности лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за нарушение требований финансового контроля.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
В частности, 10 апреля 2018 года, постановлениями Снигиревского районного суда по результатам рассмотрения протоколов, составленных сотрудниками Управления защиты экономики Нацполиции в области, привлечены к административной ответственности депутат Снигиревского городского совета и бывшего депутата Новопетровского сельского совета Снигиревского района за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией (части 1 статьи 172-6 КУоАП).
Установлено, что указанные лица в период декларирования в 2017 году доходов по 2016 без уважительных причин подали декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, спустя 5 месяцев установленного законодательством срока.
По результатам рассмотрения протоколов судом поддержана позиция прокурора, человек признаны виновными и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривен каждому.
Ранее сообщалось о том, что
на Николаевщине оштрафовали еще двух депутатов за несвоевременную подачу деклараций.