На Николаевщине десять малышей отравились из-за антисанитарии в детском саду

  • 12:45
  • 26.03.2017
3aC1FERr9-s Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области сообщает, что зарегистрировано десять случаев острой кишечной инфекции у воспитанников Казанковского дошкольного учебного заведения «Теремок» Николаевской области. Специалистами ведомства проведено санитарно эпидемиологическое расследование случаев инфекционных заболеваний, отобраны для исследования продукты питания. Также, были проведены лабораторные обследования контактных детей, воды, на анализ взяли смывы с поверхностей.
— В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарно-гигиенического режима в детских группах, на пищеблоке. Представлены предложения по исполнению требований Санитарного регламента для дошкольных учебных заведений, других действующих нормативных документов, действующих на территории Украины, — говорится в сообщении.
Специалистами Главного управления ГППС в Николаевской области поставлены задачи перед поселковым головой и руководством ДОУ для предупреждения возникновения инфекционных заболеваний в дальнейшем. О случаях инфекционных заболеваний проинформирована ГППС Украины, председатель Николаевской областной государственной администрации, ГУ МЧС в Николаевской области. Контроль за устранением выявленных нарушений согласно установленных сроков специалистами Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства продолжается.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024