На НГЗ началась ежегодная бесплатная вакцинация от гриппа

  • 09:38
  • 07.11.2016
IMG_6448 На промплощадке Николаевского глиноземного завода началась ежегодная бесплатная вакцинация от гриппа, для чего закуплены вакцины производства Великобритании.Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Прививка будет сделана работающим на пяти предприятях промплощадки. По информации Министерства здравоохранения Украины, эпидемия гриппа ожидается с конца декабря. Противоэпидемические мероприятия мы начали с разъяснительной, санитарно-просветительной работы в подразделениях. IMG_6453-380x298
– Для того, чтобы сотрудники предприятий получили профилактические прививки вовремя, мы разработали график и определили места проведения вакцинации. Это процедурный кабинет медсанчасти и здравпункты медицинской службы на производстве, – говорит главный врач МСЧ Ирина Малышкина.
Инъекции проводятся после консультации и письменного разрешения цехового терапевта. IMG_6449 Конечно, вакцина не несет 100% гарантии защиты от гриппа, но послужит хорошей броней от вируса. А если привитый человек все же заболеет, то ему будет гораздо легче перенести хворь.
Для формирования устойчивого иммунитета необходимо минимум две недели. Поэтому чем раньше будет введена вакцина в организм до контакта с предполагаемым возбудителем, тем более защищенным будет организм, тем меньше вероятность заболеть, — отметила Ирина Малышкина.
 

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024
25 квітня 2024