На госпакет акций «Николаевоблэнерго» уже есть потенциальный покупатель

  • 15:49
  • 19.08.2016
62445_1 Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) рассказал о наличии 8 потенциальных покупателей госпакетов акций «Хмельницкоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Тернопольоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго», однако не стал называть потенциальных покупателей, поскольку с ними подписаны договоры конфиденциальности. Об этом сообщает «УНИАН».
– Кто именно, я не скажу, так как с ними подписаны договоры конфиденциальности. Скажу только, что их восемь. Я думаю, что их будет еще три, – сказал Билоус на брифинге в Киеве.
Глава фонда отметил, что шесть интересантов из восьми являются иностранными инвесторами.
– Интерес будет больше, если наши депутаты проголосуют законы о рынке электроэнергии, об НКРЭКУ (Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг), – сказал он.
1394715730-2848 По словам Билоуса, приватизация облэнерго начнется в октябре текущего года.
– С октября начнутся аукционы: октябрь, ноябрь и декабрь – тремя группами по две компании, – сообщил глава Фонда госимущества.
Отметим, что в апреле 2016 года Фонд госимущества перенес дату аукциона по продаже 70% акций «Николаевоблэнерго» на октябрь-декабрь текущего года.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024