На Днепропетровщине полиция задержала мужчину, перевозившего в «маршрутке» расчлененное тело своей знакомой

  • 18:01
  • 25.04.2018
e7fc5472129c7a09abc7950e55ecc393.i999x999x670E В Каменском Днепропетровской области мужчина несколько дней перевозил части человеческого тела. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Днепропетровской области. 44-летний подозреваемый в совершении жесткого убийства был задержан в течение суток.
– Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело и вывез его в разные районы города. С помощью служебной собаки кинологи и оперативники обнаружили останки тела жертвы, после чего установили ее личность, – говорится в сообщении.
Первая «находка» была обнаружена возле частного сектора города Каменское. Остальные останки обнаружили в разных районах города с помощью кинологов. Как выяснили правоохранители, около десяти дней назад мужчина вместе с потерпевшей употребляли спиртные напитки. В это время между ними возник конфликт, в ходе которого он до смерти избил женщину. В свою очередь, издание «Днепр Час» сообщает, что мужчина в течение нескольких дней перевозил части тела с одного берега Каменского на другой в маршрутке. Отмечается, что через 3-4 дня после убийства он вернулся домой и решил избавиться от трупа: перенес его в ванную, там отделил обычным кухонным ножом руки и ноги, положил в пакет и на маршрутке привез на правый берег.
– На следующий день он отделил голову и таким же образом привез с левого на правый берег... Потом на «кравчучке» вывез тело в Петриковский район, место он показал во время следственных действий, – рассказал подробности происшествия начальник Каменской полиции Сергей Лукашов.
В течение всех этих дней мужчина выпивал и ходил на работу, добавил правоохранитель. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Напомним, что на Николаевщине на ферме мужчина задушил и расчленил коллегу, а останки закопал.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024