На чемпионате Украины николаевская прыгунья Юлия Чумаченко выборола бронзу

• 15:09
  • 28.06.2018
Чумаченко Командный чемпионат Украины, а также личный чемпионат Украины по многоборью прошел 25-26 июня в Кропивницком. Соревнования порадовали и высокими результатами, и интересной борьбой в ряде дисциплин, сообщили в Федерации легкой атлетики в Украине (ФЛАУ). В женских прыжках в высоту на стадионе «Звезда» собрались практически все сильнейшие наши атлетки. Здесь сразу шесть девушек имеют нормативы на главный старт сезона — чемпионат Европы, который в августе будет принимать Берлин. Кому достанутся три заветные путевки, определит луцкий чемпионат Украины (18-21 июля). А генеральная репетиция завершилась довольно неожиданно.
– Первое место в Кропивницком выиграла с личным рекордом харьковчанка Екатерина Табашник — 1.96. Серебряный призер чемпионата мира, киевлянка Юлия Левченко — вторая (1.94). Бронзу в николаевском дерби между Юлией Чумаченко и Оксаной Окуневой (в обоих — по 1.92) завоевала Чумаченко. У киевлянки Ирины Геращенко сезон складывается пока не очень удачно — 1.85, – сообщают ФЛАУ.
Ранее сообщалось о том, что Юлия Чумаченко заняла второе место на турнире в Бердичеве.