Мы нашли выход, хлор будет, – Сенкевич заявил, что проблема с очисткой питьевой воды в Николаеве будет решена

  • 12:01
  • 17.07.2018
drinking_water-700x467 Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что проблема с закупкой импорного хлора для очистки воды – будет решена. Об этом он заявил в ходе очередной сессии Николаевского городского совета, во вторник, 17 июля, передает корреспондент Шиповника.  
— Это всеукраинская проблема. К примеру, в городе Днепре запасы хлора заканчиваются сегодня. У нас в стране есть проблема. Мы, зная о том, что может сложится чрезвычайная ситуация, когда у нас есть чрезвычайная ситуация, что у нас упадет дом, нам говорят, что вот как только он упадет, тогда будет чрезвычайная ситуация. А предупреждения чрезвычайной ситуации у нас нет, поэтому мы не можем выделять деньги. У нас каждый год происходит закупка хлора, проходят тендеры на поставку хлора на протяжении года. Если тендер состоялся, то мы его не можем ни у кого его покупать, кроме компании, которая выиграла тендер. В противном случае нужно разрывать договор, объявить новый тендер. Этот процесс занимает около трех месяцев, а нам хлора нам хватит на еще на семь дней. Что же нам делать? Мы нашли выход, хлор будет, все будет хорошо, но я вам не могу больше ничего сказать – это государственная тайна, – заявил Александр Сенкевич.
Напомним, что гендиректор коммунального предприятия «Николаевводоканал» Борис Дуденко заявил, что из-за завышенной стоимости зарубежного хлора, которым будут обрабатывать воду для николаевских потребителей, у предприятия до конца года будет не хватать около трех миллионов гривен. Также сообщалось, что хлор для очистки воды будут завозить с Румынии – ожидается рост тарифа.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024