«Мы – частная компания и не обязаны предоставлять информацию о штате сотрудников», – директор «Місто для людей Миколаїв»

  • 16:38
  • 26.03.2019
6b1ef94f5c37cd694a6a98e8a8d48ce3.i999x999x670-1-2 Несколько дней назад в сети Facebook гражданка Борейко Олеся разместила информацию о том, что Центр журналистских расследований подал иск на компанию «Місто для людей Миколаїв» в Окружной административный суд Николаева с требованием обнародовать штатное расписание и список должностей всех сотрудников компании. Об этом сообщили в пресс-службе компании.     В ведомстве отмечают, что ранее женщина обращалась с запросом о предоставлении информации (письмо от 20 декабря 2018 года), где ссылалась на статью 34 Конституции Украины, а также на Закон Украины «О доступе к публичной информации» и Статью 32 Закона Украины «Об информации».
– Мы отправили ей письменный ответ на данный запрос, в котором сообщили, что наша компания, как частное предприятие, не подпадает под действие данного закона и не обязана предоставлять запрашиваемую информацию, – отмечают в пресс-службе. – «Считаем все обвинения и заявления госпожи Борейко не корректными и не релевантными касательно организации, которая ведет коммерческую деятельность. Это зона ответственности нашей компании - определять количество людей в штате и функции, которые можно отдавать на аутсорс. Более того, мы неоднократно сообщали, что привлекаем подрядчиков для выполнения определенного перечня работ, чтобы максимально качественно и эффективно предоставлять услуги нашим клиентам, – прокомментировал ситуацию директор компании Анатолий Быценко. 
Справка о компании: «Місто для людей» – крупнейший поставщик услуг по управлению жилой недвижимостью в Украине, который работает в Киеве и 6 других городах страны. Компания принадлежит группе MDL, в состав которой входит порядка 10 компаний, и управляет 10 млн. кв. м жилой недвижимости. «Місто для людей» предлагает услуги по техническому обслуживанию зданий, жилых домов и придомовых территорий, обслуживанию энергетических, тепловых, водопроводных и пожарных систем, а также по ремонту домов и эксплуатации лифтов. Запросы и дополнительная информация: pressmdl1@gmail.com

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024