МВФ изучит закон об Антикоррупционном суде

  • 03:12
  • 08.06.2018
2159864 Международному валютному фонду потребуется время для оценки закона об Антикоррупционном суде, принятого Верховной Радой. Об этом сказал официальный представитель МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, сообщает Интерфакс-Украина в четверг, 7 июня.  
– Это случилось несколько часов назад, поэтому сейчас мы будем оценивать этот закон, как он был принят, – сказал он на традиционном брифинге в Вашингтоне в четверг.
Джерри Райс пояснил, что для фонда важным является обеспечение создания независимого и заслуживающего доверия Антикоррупционного суда, который оправдывает ожидания украинского народа.
– В этой связи решающим является процесс отбора судей, заседающих в этом суде, и важно, чтобы панель независимых экспертов, поддерживающая этот процесс, играла решающую роль в проверке того, что кандидаты на должность судьи имеют необходимую квалификацию", – подчеркнул представитель фонда.
Он отметил, что это те вопросы, которые МВФ рассматривает как приоритетные. В целом он сообщил, что Фонд и Украина продолжают работу над завершением четвертого пересмотра программы расширенного EFF. Напомним, что 7 июня парламент принял закон об Антикоррупционном суде..

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024