МВД проверяет сообщения о вмешательстве в работу информационной системы ЦИК

  • 04:31
  • 16.03.2019
5c8c01cd66556 В Министерстве внутренних дел Украины проводится проверка информации о несанкционированном доступе в информационную систему ЦИК «Выборы-2019». Об этом информирует пресс-служба МВД.   По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщения о вмешательстве в работу системы поступили от кандидатов в Президенты.
– Для нас важны средства защиты этой системы от несанкционированного вмешательства в работу и возможных кибератак в день голосования. У нас уже есть несколько обращений от кандидатов в президенты относительно вмешательства в работу системы. Речь идет как о транзитных серверах, так и о несанкционированном доступе в систему. Наши специалисты проверяют эту информацию. Мы должны хорошо понимать, что информационно-аналитическая система «Выборы-2019» полностью защищена от внешнего воздействия, – сообщил Аваков.
Также Аваков отметил, что МВД обеспечит усиленную охрану линий связи от физических повреждений. Для этого «Укртелеком» предоставил Нацполиции подробный перечень наиболее потенциально уязвимых каналов. Напомним, что выборы 2019 года обойдутся украинцам в 4,3 миллиарда гривен.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024