Москаленко инициирует отставку губернатора Стадника

  • 15:25
  • 07.04.2020
Москаленко 4 нояб_16x9.jpg_16x9

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что будет инициировать вопрос о выражении депутатами областного совета недоверия губернатору Александру Стаднику.

Об этом глава облсовета рассказала в ходе своего видеообращения опубликованном на странице в Facebook.

Виктория Москаленко считает, что президент Украины должен вмешаться в ситуацию с выделением средств на борьбу с коронавирусом, которую блокирует ОГА:

– Это некомпетентность и издевательство над областью, и Владимир Зеленский должен вмешаться в это. Сегодня нет времени для политики, выяснения отношений. Сегодня надо не только брать вопросы на контроль, а решать.

Глава Николаевского областного совета считает, что так как глава облгосадминистрации Александр Стадник не справляется с полномочиями, президент Украины должен решить кадровый вопросы:

– Я буду инициировать перед депутатами областного совета обращение к президенту Украины в соответствии с законом Украины «О местных государственных администрациях», вопрос о недоверии главе Николаевской областной государственной администрации Александру Стаднику. Если в период пандемии центральные органы власти могут позволить сменить 3 раза министра охраны здоровья, то почему бы нам не сказать откровенно, что глава облгосадминистрации не справляется с полномочиями, и пусть президент решает эти кадровые вопросы.

Ранее, главный врач Николаевской областной инфекционной больницы Светлана Федорова заявила, что у больницы нет средств, чтобы выплатить медикам заработную плату.

Напомним, что депутат Николаевского городского совета Сергей Кантор возмутился тем, что на сегодняшний день на расчетном счете областной инфекционной больницы Николаева осталось 3000 тысячи гривен. 

Также, 27 марта депутаты Николаевского областного совета минимумом голосов приняли правки в бюджет для дополнительного выделения 36 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом в области.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024