Министр здравоохранения Скалецкая заменит своих советников на экспертов офиса реформ

  • 16:22
  • 01.11.2019
Снимок экрана 2019-11-01 в 14.10.05

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая намерена заменить всех советников на экспертов офиса реформ.

Об этом министр заявила в комментарии «ВВС News Украина».

Она пояснила, что в министерстве будут работать эксперты офиса реформ — группы по три-пять человек, которые будут готовить аналитику и материалы. Министр добавила, что Минздрав будет использовать знания «различных специалистов в дальнейшем, но это будет происходить в другой форме, и статуса советников ни у кого уже не будет».

– Для меня понимание советников является таким, что если я что-то спросила, мне дают информацию. То, что сейчас происходит в медиа с разными лицами и как их воспринимает общество, для меня было странным. Советник — это моя внутренняя история. Я не подозревала, что в обществе будут воспринимать, что каждый советник — это еще один министр. Так не должно быть, но так всегда было. Каждый, кто приходил от министра и говорил, что он его советник, воспринимался как еще одни уста, еще одни глаза, — заявила Скалецкая.

Ранее советник министра Ольга Голубовская написала в Facebook, что вакцина от дифтерии, закупленная за государственный счет, некачественная , что там мало дифтерийного компонента и нет исследований ее безопасности. Скалецкая ответила, что «не все представители отрасли здравоохранения понимают, какое значение имеют их слова и как их воспринимают в обществе».

Напомним, что министр Скалецкая выступила в поддержку медицинского каннабиса.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024