Министр Омелян проехался в плацкарте поезда, оценив качество сервиса от «Укрзалізниці»

  • 11:28
  • 27.07.2017
20294224_10155060219038439_6723194871031480808_n Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на себе проверил сервис, который предоставляет пассажирам «Укрзалізниця». Так, чиновник проехался в плацкартном вагоне поезда из Киева в Днепр. Об этом Омелян написал на своей странице в Фейсбук, прикрепив фотоотчет своей поездки. Он отметил, что специально взял плацкарт и, традиционно, без предупреждения:
‒ В следующий раз поедем плацкартом с новым главой УЗ, чтобы дискуссия была не сколько миллионов зарплаты он должен получить, а какой сервис получают пассажиры железной дороги, ‒ написал министр.
По мнению Владимира Омеляна, хорошая идея, чтобы чиновники ездили в плацкарте, потому что тогда реформы пойдут быстрее:
‒ Вагоны осмотрел все. После ремонта, чистые. Из минусов ‒ влажное белье и невыносимая духота в начале путешествия. Зато потом кондиционеры работали, половина туалетов ‒ даже вакуумные. Жаль, что истории, как мы будем подавать на перрон охлажденные вагоны летом и теплые - зимой, так и остались сказками.
Министр с сожалением отметил, что на железнодорожных вокзалах и дальше творится беспорядок, который напоминает Шанхай, а не Европу или хотя бы Польшу.
‒ Вспомнил с благодарностью вчерашнюю встречу и долгий разговор с Луценко. Кроме того, что договорились совместно с ГПУ навести порядок на УЗ, Генеральный прокурор сообщил о запланированной конфискации дополнительных средств банды Януковича. Будем вместе добиваться, чтобы часть из них отдали на обновление подвижного пассажирского состава Укрзализныци. Украинцы заслуживают поездки в современных комфортных условиях! ‒ резюмировал Омелян.
Напомним, что министр инфраструктуры Владимир Омелян не первый раз «тайно» проводит проверки. Ранее он «сюрпризом» приехал в Николаев и проинспектировал ж/д вокзал областного центра.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024