Министерство инфраструктуры анонсировало Hyperloop в Украине

  • 16:55
  • 21.02.2018
27196daa9b2f9b84d2b0a1e56f6dd266 Министерство инфраструктуры Украины анонсировала Hyperloop. Об этом министерство написало в своем Twitter, пишет Экономическая правда. Как отмечается, детали вскоре сообщит министр инфраструктуры Владимир Омелян. Компания Hyperloop One представила концепцию карты мира с нанесенными на нее ветками для пневмопоезда на магнитной подушке Hyperloop, пишет Inverse. Концепт этого пятого вида транспорта был представлен еще в 2012 году Илоном Маском, который со временем сосредоточился на Tesla Motors и SpaceX, отдав идею Hyperloop общественности. Сейчас концепцию, которая призвана изменить мир транзита людей и грузов, развивают две компании: Hyperloop Transportation Technologies и Hyperloop One. Последняя недавно завершила глобальный конкурс, собрав варианты развития нового транспорта в различных регионах. Текущий план компании предполагает строительство трех направлений в течение пяти лет. Целью Hyperloop является соединение городов в отдельных регионах, а затем их объединение в единую сеть.
– Это больше, чем просто поезд или капсула в трубе. Мы говорим об уровне сообщения, когда [Hyperloop] станет высокоскоростной магистралью будущей транспортной сети, – сказал изданию Джош Гигель, президент по инженерии компании.
В Insverse отмечают, что план напоминает карту мирового метро, созданную Марк Овенденом в 2003 году. Тогда дизайнер объединил в одну сеть города, в которых подземка уже была или планировалась к открытию до 2008 года. Теперь данные уже не совсем актуальны, но они дают возможность понять масштабы глобальной транспортной сети. На ней есть шесть украинских городов: Киев, Днипро, Харьков, Донецк, Одесса и Кривой Рог. Через столицу проходят сразу три ветки. Одна из них соединяют Канаду, Европу, Восточную Россию и Китай. Вторая, кольцевая, охватывает Европу, Азию, Ближний Восток и Северную Африку. Еще одна направляется из Испании в Китай. Через Днепр идут две ветки: от Финляндии до Индии и от России, через Кривой Рог, в также в Индию. Харьков, Донецк и Одессу пронизывает одна линия, начинающаяся в Санкт-Петербурге и заканчивающаяся на западном побережье США. Планируется, что Hyperloop будет развивать скорости до 1200 км/час. Поэтому, если подобный проект реализуют, то доехать из Киева в Одессу или Днепр можно будет за 23 минуты. Ранее сообщалось о том, что Tesla Motors представила новые панели солнечных батарей.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024