Международные букмекеры приветствуют инициативу Зеленского о снятии запрета на игорный бизнес

  • 20:58
  • 24.06.2019
vladimir-zelenskij-foto-presidentgovua_rect_8c4ec79386e9c6d7861d9b073c305a74

Легализация игорной отрасли принесет в бюджет Украины порядка 5 миллиардов гривен ежегодно, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций и противодействию коррупции в профессиональном спорте.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы международного холдинга Parimatch.

Холдинг заявляет о полной поддержке позиции президента Владимира Зеленского по легализации беттинговой индустрии и игорного бизнеса и либерализации экономики в целом.

– Мы открыты к диалогу с новой украинской властью и готовы поделиться эффективными зарубежными ноу-хау в сфере регулирования, – сообщает Parimatch.

В холдинге уверены, что взаимодействие государства и бизнеса в этом вопросе станет платформой для создания долгосрочной программы развития спорта, а потенциал Украины как спортивной державы раскроется в полной мере.   

Напомним, выступая на форуме «Диалог власти и бизнеса» 20 июня, президент Владимир Зеленский заявил, что Украине необходимо избавиться от «нафталинового постсоветского регулирования».

– Взрослым людям запрещали свободно распоряжаться своим имуществом: землей, валютными ценностями, или запрещали свободно заниматься деятельностью, которая не приносит другим вреда. Например, играть в легальные азартные игры. Все эти запреты должны быть отменены, – подчеркнул он.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024