Мест нет! Михаил Трофанюк заявил, что к лету в Николаеве негде будет хоронить людей

  • 19:03
  • 05.12.2017
DSC_0001-2-700x467-700x467 Директор коммунального предприятия «Ритуальный услуги» Николаевского городского совета Михаил Трофанюк заявил, что к лету 2018 года в городе все кладбища будут заполнены и непригодны для захоронений. Об этом стало известно во вторник, 5 декабря, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, передает корреспондент Шиповника. Так, на заседание комиссии пришел Михаил Трофанюк, который обратился к депутатам с просьбой обратить внимание на проблему строительства нового кладбища в городе, так как совсем скоро хоронить людей, по его словам, будет негде.
– Я прошу вас, помните о том, что проблема с кладбищем не решена. До лета мест на кладбищах не будет, они и так заполнены под завязку. Нужно как можно скорее что-то решать, – заявил чиновник.
В свою очередь депутаты пообещали как можно скорее решить эту проблему. Напомним, что во время заседания сессии горсовета директор КП «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк рассказал, что Новоматвеевское кладбище, которое является открытым, прослужит городу еще три месяца. В свою очередь ритуальщики планируют проводить многоразовые захоронения на старом кладбище напротив зоопарка. Также, в марте состоялись общественные слушания, где николаевцы проголосовали за создание крематория и кладбища на Херсонском шоссе. Напомним, что депутат городского совета Владислав Ентин обвинил мэрию в бездействии, опубликовав фотографии мусорной свалки, которая образовалась на городском кладбище. Также, депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Елена Киселева заявила, что на городских кладбищах заканчиваются места для захоронения, а место для строительства нового кладбища так и не определили. Отметим, что директор «Николаевской ритуальной службы» Михаил Трофанюк в интервью Шиповнику заверил, что «новое кладбище будет находиться рядом с Балабановским, территория которого будет занимать порядка 25-ти гектаров. Сейчас на этой территории происходят геодезические исследования под руководством Госгеокадастра. На данный момент работы по легализации объекта идут полным ходом».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024