Мэра Херсона на сессии горсовета облили водой из-за переименования улицы в честь Гандзюк

  • 11:50
  • 25.02.2019
Снимок экрана 2019-02-25 в 11.46.15 В здании городского совета Херсона устроили митинг против переименования улицы в честь местной чиновницы и активистки Екатерины Гандзюк, в его ходе пострадал мэр города Владимир Миколаенко. Об этом сообщает «Громадське».   Согласно сообщению, акция началась сегодня утром. На нее пришло в горсовет около 30 человек. Митингующие недовольны тем, что раньше улицу, которую планируют переименовать в честь Гандзюк, отказались переименовывать в честь погибшего участника боевых действий Руслана Сторчеуса.
– Она не достойна того, чтобы ее именем называли любую улицу в Украине, а тем более в Херсоне, в ее родном городе, где очень много плохого о ней помнят. А тем более улицу Лютеранскую, которую она не хотела, чтобы мы назвали именем погибшего героя Руслана Сторчеуса, — заявили люди.
При этом стоит заметить, что акция не прошла без пострадавших - в ходе митинга городского голову Херсона Владимира Миколаенко облили водой.
– Мне трудно реагировать на это, потому что те обвинения, которые звучали — откровенная ложь. Очень тяжело слышать аргументы тех людей, которые вообще не принимали участия в тех событиях, о которых они говорят. Те, кто больше всех там выступал, ни одного дня не находился на Майдане в отличие от Екатерины. Это позиция такого интернет-сообщества, герои у телевизора. Мы чтим наших героев, вот насчет Руслана — в его честь был сделан хороший сквер, мы заботимся, он продолжает расширяться. Депутаты решили, что та улица, о которой идет речь, будет названа именем Екатерины, — заявил мэр города.
Ранее сообщалось о том, что в Херсоне появится улица имени Екатерины Гандзюк.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024