Масштаб «видно из космоса», — николаевец обвинил ректора Могилянки в загрязнении реки Ингул

  • 09:19
  • 20.03.2018
29258529_740746476313287_4920217721439780864_n_0 С территории спортивной базы ЧНУ имени Петра Могилы вывозят грунт и складывают прямо в рядом расположенную реку Ингул, а масштаб загрязнения «видно из космоса». Об этом в понедельник, 19 марта, во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии рассказал общественник Дмитрий Костенко, — передает корреспондент Шиповника.  Дмитрий Костенко уверен, что если бы у ректора университета Леонида Клименко были бысоответствующие документы, он бы их по первой просьбе предоставил:
– Начали проводиться какие-то непонятные работы по высыпке мусора, чтобы вы понимали, масштабы этих объемов видно из космоса, со спутника, как засыпано все побережье строительным мусором, порядка 50 машин. В четверг, с прилегающей к спортбазе территории ЧНУ начали вывозить грунт и мусор. Когда я обратился, никаких документов не предоставили, трактор быстро заехал на территорию базы Могилянки.
По словам активиста, ранее ректор Леонид Клименко заявил, что все работы были согласованы:
– Через 15 минут приехал ректор Леонид Клименко, он начал успокаивать, что экологическая комиссия, местные депутаты все в курсе, все согласовано. Он мне документы не предоставил, мною была вызвана полиция. Полиции он тоже ничего не предоставил. После того как уехала полиция, работы возобновились спустя 15 минут. Опять навезли земли, все это укатывают, чтоб расширить. Как сказал сам Клименко они планируют там строить какую-то детскую площадку, огораживать это все. Они хотят увеличить берег это все сыпать в речку, так как там узкое побережье.
Депутаты приняли решение на одном из следующих заседаний комиссии управлению архитектуры совместно с ГАСКом предоставить информацию о том, кому принадлежит этот земельный участок.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024