«Масочный режим и сидячие места»: Николаевцы смогут ездить на общественном транспорте без спецпропусков с 11 мая

  • 19:25
  • 04.05.2020
999_16x9alskjfdhgfn

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что с 11 мая пропуска, для проезда в общественном транспорте не будут действовать. Но, некоторые ограничения остаются в силе.

Об этом он сообщил в ходе прямого эфира на своей странице в Instagram.

 

По словам мэра, невзирая на отмену пропусков, в силе остается действие «масочного режима» и перевозка пассажиров только на сидячих местах:

– Что касается наших транспортных средств. Пропуска с 11 мая действовать не будут. Будут действовать две вещи – масочный режим, и только сидячие места. Скопления людей не будет. И до конца карантина льготные категории населения не пользуются льготами во время рабочих перевозок. Эта мера для того, чтобы уменьшить количество людей, которые по утрам стоят на остановках. Которые пытаються быстренько попасть на рынки и стоят в очередях. Мы пытаемся сейчас организовать работу на рынках и возле. Прошу всех, не устаивайте скоплений. Если приедет проверка нас заставят снова закрыть эти рынки. Мы все должны понимать, что это не конец карантина. Если мы не будем придерживаться этих правил все вернется назад, снова будет вспышка.

Ранее сообщалось о том, что в общественный транспорт Николаева будут пускать только по спецпропускам.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024