Маск сообщил, что Crew Dragon может быть готов к концу года

  • 20:37
  • 09.10.2019
крюдрагон

Пассажирский корабль Crew Dragon может совершить дебютный рейс на МКС с американскими астронавтами на борту в конце 2019-го или в начале 2020-го года.

Об этом заявил глава компании SpaceX Илон Маск, пишет «CNET».

Недавно со ссылкой на анонимные источники журналист Ars Technica Эрик Бергер сообщил, что в NASA  началась «настоящая паника» из-за того, что тестирования Crew Dragon слишком затянулись. Маск на своей странице в Twitter заверил, что испытания завершатся через 10 недель и корабль будет готов к пилотируемым полетам.

Crew Dragon должен стать первым американским кораблем с 2011 года, доставившим на МКС не только груз, но и людей. Сейчас астронавтам из США приходится пользоваться услугами Роскосмоса.

– Мы еще не запускали людей, но, надеюсь, сделаем это позже в текущем году. Это определенно станет кульминацией многолетней мечты для значительного количества людей, меня лично и сотрудников SpaceX,  – говорил ранее Илон Маск.

Первый полет с экипажем на борту должен был состояться уже в июле этого года, однако из-за технических неполадок во время тестирований его пришлось существенно отложить.

Напомним, что Маск представил корабль Starship для полетов на Марс и Луну.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024