Марина Порошенко передала Николаевской областной детской больнице около двух тысяч единиц медикаментов

  • 17:52
  • 17.11.2016
DSC_0592 Сегодня, 17 ноября, первая леди Украины Марина Порошенко посетила Николаев. Так, после вручения наград студентам в Национальном университете им. Сухомлинского Марина Порошенко отправилась в Николаевскую областную детскую больницу, чтобы передать благотворительный сертификат и лекарства из Словении.
– Сегодня у меня очень очень важная миссия, передать больнице лекарства на сумму практически в 240 тысяч гривен. Дарите здоровье нашим детям! Я хочу сказать, что областной больнице повезло, что именно она больница получила лекарства. Я со своей стороны буду также пытаться помогать и больницам обычным и военным,– отметила первая леди.
DSC_0517 Как рассказал главврач Николаевской областной детской больницы Дмитрий Гоцуляк, больше 16 тысяч детей области лечатся в их больнице. Он также отметил, что предоставленная помощь крайне важна и актуальна для области. Так, среди гуманитарной помощи около двух тысяч единиц медпрепаратов 17-ти наименований.
–  Я могу поручиться, что эти лекарства будут по назначению и никто их продавать не будет,– добавил Дмитрий Гоцуляк.
DSC_0549 Городской голова Александр Сенкевич поделился своими впечатлениями от встречи с Мариной Порошенко и о ее помощи больнице :
– На сегодняшний день больница в которой мы находимся - больница областного значения. Мы пообщались с главврачом и поговорили о том, как мы будем сотрудничать с ним в рамках наших роддомов. Главное то, что сегодня Мария Анатольевна  приехала сюда не с пустыми руками, не просто посмотреть на состояние больницы, а передать сюда препараты на сумму восемь тысяч евро. Я очень надеюсь, что это не последний визит.
DSC_0540 Напомним, что сегодня, 17 ноября, супруга Президента Украины Марина Порошенко осуществила рабочую поездку в Николаев. Первая леди поздравила студентов Николаевского национального университета им. Сухомлинского с Международным днем студента. Также, во время брифинга Марина Порошенко ответила на интересные и важные вопросы. Кроме этого, супруга Президента Украины Марина Порошенко вместе со студентами одного из старейших высших учебных заведений Юга Украины заполнила страницы общенационального проекта «Книга Мира».

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024