В Николаев приехала первая леди Украины Марина Порошенко

  • 13:36
  • 17.11.2016
DSC_0060 Сегодня, 17 ноября, супруга Президента Украины Марина Порошенко осуществила рабочую поездку в Николаев. Первая леди поздравила студентов Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского с Международным днем студент. DSC_0215 Во время торжеств по случаю Международного дня студента Марина Порошенко отметила, что юные и прогрессивные украинцы всегда стояли в авангарде исторических изменений:
– Для меня этот этот праздник всегда ассоциируется с неравнодушием и энергичностью. Мы помним, как молодые украинские сердца были надежным щитом в борьбе за возрождение Украины. И в этом перечне нужно вспомнить непокоренный дух студентов в бою под Крутами, стремление молодежи отстаивать национальные интересы во время Студенческой революции, а также прорыв Украины в новое цивилизационное измерение во время революции Достоинства. Ведь именно студенты были первыми, кто осенью 2013 года не побоялся выступить против тех, кто пытался украсть у нас мечту о европейском будущем. И сегодня горячими сердцами и талантливыми руками украинской молодежи пишется наша новейшая история.
DSC_0068 К поздравлением также присоединился губернатор Николаевской области Алексей Савченко, заверив что, он все будет делать все для того, чтобы студенты смогли получить достойное образование.
– Хочу поздравить вас с праздником. Я радуюсь тому, когда молодежь принимает участие в строительстве страны. Хотелось бы вспомнить бой под Крутами, когда киевские студенты объединились с казачеством и дали бой Красной армии. Хочу также сказать, что именно студенты начали Революцию достоинства. Именно мечта будет вас поднимать, вдохновлять, предоставлять возможность шагать в будущее. Мы будем делать все для того, чтобы вы получили достойное образование, - обратился губернатор к студентам.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024