Lifecell планирует сегодня заблокировать запрещенные российские сайты

  • 14:35
  • 18.05.2017
hq720 Ведущий украинский оператор мобильной связи «Киевстар» заблокировал доступ пользователей ко всем попавшим в список санкций российским сайтам. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
‒ Доступ ко всем попавшим в список санкций российским сайтам заблокирован, - отмечается в сообщении.
В пресс-службе «Vodafone-Украина» агентству уточнили, что на данный момент оператором заблокированы крупнейшие российские сайты, попавшие под санкции, в частности сервисы «Mail.ru» и социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». В пресс-службе lifecell сообщили, что планируют заблокировать запрещенные сайты 18 мая. Напомним, на официальном сайте Президента Украины был опубликован указ, в котором идет речь о блокировании доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к «Яндексу» и «Мail.ru».
В свою очередь николаевские провайдеры не в курсе приказа президента о запрете российских сетей. Вместе с тем, интернет-провайдерам грозит всего 3400 грн штрафа, если они не заблокируют российские соцсети. Ранее в СНБО заявили, что главное в санкциях ‒ неожиданность. Читайте также: «Повод для митингов в каменный век»: как николаевцы отреагировали на блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассников»

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024