«Квартал 95» ответил на претензии к номеру про сгоревший дом Гонтаревой

  • 14:57
  • 21.10.2019
5dad95a416288

Студия «Квартал 95» прокомментировал претензии к юмористическому номеру про сгоревший дом экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

В Facebook студии говорится, что шоу «Вечерний квартал» – это острая политическая сатира.

– Так было, есть и будет, пускай даже если это не нравится некоторым политикам, – говорится в заявлении.

«Квартал 95» также поднял на смех министра культуры Владимира Бородянского и министр экономики Тимофея Милованова, которые раскритиковали номер о доме Гонтаревой.

– Хотелось бы обратиться к министру культуры, молодежи и спорта Владимиру Бородянскому. Господин Владимир, благодарим вас за вашу реакцию. Мы приглашаем вас на следующую съемку «Вечернего Квартала», чтобы сразу после концерта вы сказали, за что вам стыдно, а за что нет. Также обращаемся к министру экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофею Милованову. Желаем вам успехов, экономического скачка и побольше инвесторов. Но, если что-то пойдет не так, можете смело обвинять нас. Согласитесь, с точки зрения экономики очень обоснованными будут звучать такие тезисы, как: «Из-за шутки комиков «Вечернего Квартала» гривна упала в пять раз», «Внешний долг Украины растет в той же пропорции, в которой растет лицо Евгения Кошевого», – сказано в заявлении.

«Квартал» заявил, что имеет полное право на юмор и сатиру и продолжит заниматься своим делом.

– Наш юмор – наше главное оружие. И пока наше оружие острое и резкое, мы будем с гордостью заниматься своим делом, – говорится в заявлении.

Напомним, что 20 октября в выпуске шоу «Вечерний квартал» студии «Квартал 95» комик Евгений Кошевой и женская часть Национального хора имени Веревки песней-пародией «Горіла хата» высмеяли поджог дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Гонтарева возглавляла Нацбанк Украины с июня 2014-го по март 2018 года. Сейчас она живет в Лондоне. О переезде туда она сообщила в ноябре 2018 года.

Под музыку свадебной песни «Горіла сосна, палала» они пели, в частности: «Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала… Хата горить в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Валєріча».

На это событие уже отреагировала сама Гонтарева. Она назвала выступление «95 квартала» позором. Бизнесмен Игорь Коломойский, которого тоже упомянули в песне и которого Гонтарев обвиняла в организации нападений на себя и свою семью, оценил выступление, добавив, что оно ему очень понравилось.

В свою очередь, заместитель министра культуры, молодежи и спорта Ирина Подоляк предложила перестать финансировать хор Веревки после скандала с их выступлением на концерте «Вечернего квартала».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024