Кривоозерская трагедия: суд изменил меру пресечения четвертому подозреваемому в деле Цукермана

  • 12:40
  • 30.11.2016
57901_1_650x410   Постановлением следственного судьи Центрального районного суда города Николаева от 16 ноября 2016 отказано в ходатайстве следователю прокуратуры Николаевской области о содержании под стражей Романа Богача и применено к нему круглосуточный домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-секретарь апелляционного суда Николаевской области. Защитник подозреваемого подал апелляционную жалобу, в которой согласился с отказом в удовлетворении ходатайства следователя, однако указал, что круглосуточный домашний арест является слишком суровым. Апелляционный суд Николаевской области рассмотрев производства, решил, что апелляционная жалоба подлежит удовлетворению.
– Учитывая семейное положение подозреваемого, который удерживает малолетнего ребенка, его объяснения в апелляционном суде о намерении и возможности трудоустройства, наличие прочных социальных связей по месту жительства, цель применения меры пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток будет достаточной, – отмечается в сообщении.
Апелляционная инстанция применила к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье в определенное время суток - с 22-00 часов до 07-00 часов следующего дня к 25.12.2016 года, возложив на него обязанности являться по каждой требованием следователя, прокурора и суда. Постановление апелляционного суда Николаевской области передано для исполнения органу Национальной полиции по месту жительства подозреваемого. Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Напомним, 24 августа, работники Кривоозерского ОП Врадиевского ОП ГУ ЧП Украины в Николаевской области в с. Кривое Озеро забили насмерть молодого мужчину. Также, 15 ноября, четвертому подозреваемому Роману Богачу сообщено о подозрении в совершении этого преступления. А 17 ноября, в Центральном районном суде Николаева под председательством следственного судьи Ивана Дирко расмотрели ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему сотруднику полиции Роману Богачу.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024