КП «Агенция развития Николаева» утверждает, что откроет первую аллею сакур в городе

  • 15:48
  • 12.04.2017
0d0c820cf89179347b6566338356c4e0 В четверг, 13 апреля, на территории сквера «Памяти чернобыльцев» состоится открытие первой аллеи сакур. Об этом сообщает «Агенция развития Николаева» на своей странице в Фейсбук. В «Агенции развития» отмечают, что на торжественную церемонию высадки деревьев должен прибыть министр-советчик Посольства Японии в Украине, господин Мичио Харада, в сопровождении дипломата Рьоскэ Уэно.
– КП «Агенция развития Николаева» предложила жителям города высказать свои предложения для лучшего размещения аллеи. Более 700 николаевцев откликнулись на предложение. Наибольшее количество голосов было отдано за сквер «Памяти чернобыльцев» (по проспекту Мира) и сквер «Совета Европы» (по улице Садовой), – отметили в сообщении.
Сотрудники «Агенции развития» отмечают, что к их сожалению, охватить все локации города Николаева в рамках Всеукраинской кампании по высадке символов Японии невозможно.
– Учитывая большой интерес со стороны места на, надеемся, что вторая очередь по высадке аллеи японских деревьев в Николаеве продолжится уже осенью, – обнадежили в «Агенции развития».
Отметим, что годом ранее,  7 апреля, экс-губернатор Николаевской области Вадим Мериков и его первый заместитель Михаил Соколов, в сквере «Совета Европы» уже посадили 24 сакуры , но они по всей видимости «не прижились» вопреки их ожиданиям.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024