Королевский монетный двор Великобритании выпустил карту из чистого золота

  • 18:15
  • 11.10.2019
Снимок экрана 2019-10-11 в 15.21.13

Королевский монетный двор совместно с Mastercard и фирмой платежных технологий Accomplish Financial выпустили первую в мире платежную карту, сделанную из чистого 18-каратного золота.

Об этом сообщает «Daily Mail».

– Королевский монетный двор постоянно вводит новшества, и, как ведущий британский генератор решений в области драгоценных металлов, мы очень рады выпуску карты Raris из чистого золота в знак признания растущего спроса потребителей на уникальные и роскошные платежные карты, – заявила генеральный директор Королевского монетного двора Энн Джессопп.

На карточке из 18-каратного золота будет выгравировано имя и личные данные владельца. Заказать ее можно будет за 18,750 фунтов стерлингов ($23,4 тыс). Изготовленная по собственному дизайну заказчика карта будет стоить дороже.

Владельцы Raris не смогут взять у банка в долг, так как данная карта считается дебетовой, но клиентам Mastercard World Elite не нужно будет платить другие сервисные сборы, оплачивать комиссию при переводе денег и обмене валют. Владельцы дебетовой карты Raris также автоматически получат персонального консьержа в путешествиях и другие туристические услуги.

– В сочетании с Mastercard и Accomplish Financial, Raris — первая платежная карта, изготовленная Королевским монетным двором — это сочетание более чем 1 100 лет его мастерства с технологией завтрашнего дня. Accomplish Financial гарантирует, что карта Raris обеспечивает идеальную связь между этим наследием и цифровым миром, – заявил директор Британского отдела Mastercard Марк Барнетт.

Напомним, что Standard & Poor’s повысило кредитный рейтинг Украины.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024