Кинбурнская коса – новые Мальдивы: из Николаева отправили первую «ракету» на полуостров (Фоторепортаж)

  • 22:32
  • 13.06.2017
DSC_0005 Сегодня, 13 июня, из Николаева отправили первую «ракету» на Кинбурнскую Косу, передает корреспондент Шиповника. На данный момент «ракеты» будут ходить в тестовом режиме, но после 25-26 июня компания «Нибулон» введет регулярные рейсы. Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поблагодарил за возможность запуска «ракеты» директора компании «Нибулон» Алексея Вадатурского:
– Сегодня мы открываем еще один рейс. Первый рейс, который открыла компания «Нибулон». Сегодня у нас есть уже второй катер, который будет предоставлять услуги перевозки на Кинбурскую косу – к выдающемуся историческому культурному наследию нашей Николаевщины. Я хочу отметить, что восстановление именно внутреннего водного транспорта должно быть приоритетным направлением в развитии нашей области.
        По словам гендиректора «Нибулона» Алексея Вадатурского компания построила понтонный причал на Кинбурнской косе длиной в 165 метров:
– Две «ракеты» из Николаева и Херсона одновременно прибудут на Кинбурнскую косу. Таким образом, будет начато сообщение между Херсоном, Николаевом с Кинбурнской косой. Даже до независимости Украины таких рейсов до Кинбурнской косы не было. Сегодня в Украине есть меньше 100 пассажирских суден, официально зарегистрировано 10 «ракет» такого типа и четыре из них имеют возможность ходить по рекам. Сегодня мы начинаем официальные перевозки, а регулярные рейсы мы начнем после 25-26 июля.
Он добавил, что рейсы будут курсировать каждый день между Николаевом – Херсоном, Николаевом – Кинбурской косой и Николаевом – Очаковом. [caption id="attachment_98986" align="alignnone" width="700"] Народный депутат Андрей Вадатурский[/caption]   Отметим, что одновременно с Николаевской «ракетой» из Херсона так же отправилась судно на Кинбурнскую косу. [caption id="attachment_98956" align="alignnone" width="700"] Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев[/caption] Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев отметил, что Херсонская и Николаевская области смогли воплотить в жизнь запуск «ракеты» на Кинбурнскую косу :
– Так случилось, что постоянно Херсонская и Николаевская области всегда конкурировали, но сегодня тут мы делаем один общий проект, о котором мечтали годами, чтобы сделать «эти Мальдивы» доступными для всего украинского народа. И сегодня, мы отрываем новый уникальный, межобластной маршрут.
                               

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024