Казакова продлит контракт директору «Центра защиты животных» Ткач, но только на два месяца

  • 17:35
  • 30.11.2017
DSC_0013-700x467 Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова намерена продлить контракт директору КП «Центр защиты животных» Людмиле Ткач всего на два месяца. Об этом она рассказала после сессии Николаевского горсовета в ходе разговора с журналистами сегодня, 30 ноября, передает корреспондент Шиповника. Читайте также: Бешеные страсти по бездомным животным в Николаеве. Часть 1. Татьяна Казакова рассказала, что вопрос КП сейчас не так важен, как принятие бюджета Николаева на следующий год:
– На сегодня контракт прекращен, но я продлю его еще на два месяца для принятия решения по поводу «Центра защиты животных». Моя позиция очень простая, у нас зима, есть текущие вопросы. Сегодня даже бюджет не был принят. Они более важные, важно, чтобы депутаты приняли решение и бюджет и запустили процесс. Будет сложная сессия 21 и 22 (декабря,–прим.), там будет два пленарных заседания, будут земельные вопросы. Эта напряженная работа будет закончена и, пока некоторые будут отмечать Новый год, мы вернемся к собакам.
По ее словам, решение продлить контракт на несколько месяцев было личным:
– Я считаю, что пока нужно продлить до тех пор, пока мы не выйдем обсуждение, что ее кандидатуры, что других кандидатур на комиссии.
Напомним, что ранее депутат от «Оппозиционного Блока» Лариса Веселовская выступала против убийства бездомных животных. В свою очередь она считает, что директор КП «Центр защиты животных» Людмила Ткач отработала «на ура». Также, перед сессией Николаевского городского совета активисты пикетировали мэрию. Они выступили против усыпления бездомных животных. Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Лариса Веселовская считает, что ни один европейский инвестор не захочет сотрудничать с Николаевом, если у города будет «кровавая» репутация. Напомним, ранее сообщалось о том, что в Николаеве с девятого этажа на глазах у детей выбросили собаку. После этого Людмила Ткач обвинила во лжи журналиста Андрея Лохматова, который заявил, что предприятие только через сутки вывезло трупы из-под окон жилого дома, несмотря на обращения николаевцев. Также, директора «Центра защиты животных» Ткач оштрафовали на 850 гривен из-за коррупционного нарушения. Депутат Апанасенко заявил, что «Центр защиты животных» в одиночестве борется с чумой собак в Николаеве.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024