В Николаеве перед мэрией зоозащитники митингуют против эвтаназии бродячих животных

  • 10:12
  • 08.09.2017
пвпкава Сегодня, 8 сентября, перед началом заседания исполнительного комиитета Николаевского городского совета под зданием мэрии собрались активисты, которые против усыпления бездомных животных, передает корреспондент Шиповника.  Отметим, что сегодня на исполкоме должен был рассматриваться проект решения о «Внесении дополнений к Программе обращения с собаками и котами на территории города Николаева», который подразумевает усыпление бездомных животных методом эвтаназии. Депутат от «Оппозиционного блока» Лариса Веселовская рассказала, что большинство людей не поддерживает такой метод борьбы с бездомными животными:
– Понимаю, что в Фейсбуке есть достаточно вборосов, мы их отслеживаем. Есть люди, которые четко выступают за эвтаназию собак. Знаю, что не весь город поддерживает, но большинство людей на самом деле не садисты и спроси любого человека - дай ему шприц с лекарством, которое усыпляет животные. Как они говорят «гуманная смерть». Что это такое? Собаку вводят наркоз а потом используют останавливающий сердце препарат.
К митингующим вышел вице-мэр по вопросам ЖКХ Мкртыч Мкртчян, который предложил активистам присоединяться к работе комисси и предложить свои варианты решение проблемы с бездомными животными:
– Пожалуйста, присоединяйтесь к работе комиссии. Мы вчера обсудили ряд вопросов, мы пришли и признали, что в городе есть проблема с бездомными животными. Никто этого не отрицает. Остались дискуссионные вопросы в какой срок мы должны решить эту проблему и с помощью каких методов. Если это прямо завтра – одни методы, если говорим, что решим проблему через 2-5 лет, то тут другие уже. Поэтому, когда мы придем к общему знаменателю, мы предложим решение городскому совету.
Напомним, перед сессией Николаевского городского совета активисты также пикетировали мэрию.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024