Депутат Апанасенко заявил, что «Центр защиты животных» в одиночестве борется с чумой собак в Николаеве

  • 11:55
  • 30.11.2017
DSC_0550-copy-700x467-700x467-700x467-700x467 Коммунальное предприятие «Центр защиты животных» самостоятельно «борется с проблемой чумы без финансирования из городского бюджета». Об этом заявил, депутат Вячеслав Апанасенко в ходе заседания 29 сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника. Так он сообщил, что 22 числа состоялась последняя бюджетная комиссия, на которой было принято решение о выделении денег для КП:
— 22 ноября состоялась последняя бюджетная комиссия, на которой, были внесены изменения, в том числе вопрос по КП «Центр защиты животных», связанные с эпидемией в городе, которое на протяжении месяца борется с этой проблемой без финансирования, в одиночестве. У них даже нет денег на текущие мероприятия, которые были выписаны ветеринарной службой. Эти изменения были согласованы, но к сожалению, я так и не увидел этот проект решения.
Директор Департамента финансов Николаевского городского совета Валентина Бондаренко заявила, что выделение денег для КП не были внесены в проект решения о перераспределении городского бюджета на 2017 год, так как правки формировалась более месяца назад.
— В этом решении данного изменения нет, вы сами сказали, что бюджетная комиссия была в последний раз 22 ноября, изменения в бюджет формировались больше месяца назад.  В тоже время по остаткам департамента ЖКХ там есть достаточно финансового ресурса, который может решить эту проблему.
Вячеслав Апанасенко добавил, что если люди, работающие на КП «Центр защиты животных» не будут получать заработную плату, то оно будет нести убытки.
— Если предприятие не профинансировано, согласно решению депутатского корпуса, она несет убытки и не может выполнять свои обязанности. Завтра появляются проблемы еще больше усугубляющие ситуацию в городе и мы опять обвиняем руководство, которое не имеют ресурсы для выполнения задач.
Напомним, что в Николаеве «Центр защиты животных» из-за чумы прекратил отлов и стерилизацию собак

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024