Как превратить 20 миллионов гривен в три миллиона, – Артем Ильюк о реконструкции ДК «Молодежный»

  • 17:22
  • 30.05.2017
RU1L9183 Народный депутат Украины, глава областной организации партии «Возрождение» Артем Ильюк заявил, что депутаты николаевского городского совета планируют выделить три миллиона гривен на реконструкцию дворца «Молодежный», вместо 20 миллионов гривен. Об этом парламентарий написал на своей странице в Фейсбук. Нардеп отметил, что с 2011 года сотрудничает с директором ДК «Молодежный» Юлией Захаровой. И за прошлый год на развитие и благоустройство дворца было выделено девять миллионов гривен:
– В прошлом году мне удалось направить государственную субвенцию на развитие дворца в сумме 9 миллионов гривен. Эти деньги пошли на покупку двух современных комфортабельных автобусов для гастролей молодых артистов; на благоустройство территории вокруг ДК – появилось освещение, выложены плиткой удобные дорожки в зеленой зоне; было приобретено профессиональное оборудование, качественные красивые костюмы.
Также, 17 декабря под ДК «Молодёжным» при поддержке народного депутата Артема Ильюка открыли синтетический ледовый каток. Он простоял до 21 января, а после ушел на «каникулы»:
– Мы с Юлией Захаровой исполнили еще одну ее мечту – у Дворца появился синтетический ледовой каток, и возле него впервые в Николаеве к Новому году была организована современная европейская ярмарка. Весь месяц коллективы выступали на уличной сцене, чтобы подарить николаевцам настоящий праздник. Ребята сделали то, чего не смогли сделать городские власти на центральной городской Елке, и сюда, в Ингульский район, приезжал весь город.
Он напомнил, что депутаты от «Оппозиционно блока» всячески искажали информацию о ситуации с покупкой ёлки и гирлянд:
– Когда дворец начал расцветать, появились средства, тут как тут явились «двое из ларца» – два депутата горсовета, которые не имеют ни малейшего отношения к этому округу, не помогали творческим коллективам. Явились, чтобы устроить расправу, начали обвинять Юлию Захарову, что и елка у дворца дорогая, и гирлянды не такие, начали устраивать несанкционированные проверки и политизировать культуру.
По его словам, из-за «ревизорских» нападок, ДК «Молодежный» в этом году лишился возможности получить 20 миллионов гривен государственной субвенции:
– Помимо 20 миллионов гривен, которые я просил выделить из городского бюджета депутатов городского совета и власть города, я планировал завести в этом году еще 20 миллионов гривен путем государственной субвенции, чтобы была возможность произвести нормальную реконструкцию, отремонтировать залы, сцену, и это было бы бесценным подарком для развития молодежи и поднятия культуры Николаева на новый уровень.
Артем Ильюк заявил, что на сегодняшний день нападки депутатов резко прекратились, и депутаты горсовета даже заговорили о том, чтобы выделить в городском бюджете три миллиона гривен для Дворца. Подытожив, Артем Ильюк добавил, что все происходящее – это яркий пример того, как ненависть одних и слабость других наносит весомый ущерб «нашей самой талантливой и творческой молодежи города».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024