Каток под открытым небом ушел на «каникулы»: в Николаеве торжественно закрыли «Молодежную зимовку»

  • 22:08
  • 21.01.2017
DSC_0962 Сегодня, 21 января, возле ДК «Молодежный» торжественно закрылась «Молодежная зимовка», а вместе с ней на «каникулы» ушел первый в Николаеве ледовый каток под открытым небом. Сцена перед ДК «Молодежным» не пустовала ни минуты. Так на ней для горожан пели николаевские группы, выступала народная артистка Украины Татьяна Пискарева, а также задорные «Чорнобривці». Пока взрослые наслаждались песнями, детки проводили свое время на катке. Друзья Даня и Кира в комментарии Шиповнику рассказали, что катком под открытым небом очень довольны, они в восторге от праздничной атмосферы, которая царит в этом месте:
– Нам очень нравится, здесь такая сказочная атмосфера, свет, все так красиво, сегодня все очень особенно.
Директор ДК «Молодежный» Юлия Захарова в комментарии Шиповнику рассказала, что подобный каток – это целая наука:
– Этот подарок классный, но мы пока не умеем с ним обращаться,потому что оказывается там целая наука, которую нам надо освоить. Каток снимать мы скорее всего не станем, а просто немного закроем,– рассказала Юлия Захарова.
Больше о мероприятиях, которые пройдут возле ДК «Молодежный» читайте скоро на страницах Шиповника. Юлия Захарова также отметила, что николаевцы стали реже приходить на каток:
– По сравнению с открытием, народа уже гораздо меньше, очень жалко, люди уже наверное насытились праздниками.
Юлия Захарова также поблагодарила народного депутата Украины, главу Николаевской областной организации партии «Відродження» Артема Ильюка, без которого такого торжества не получилось бы.
– Мы вообще проводим масштабные мероприятия всегда, просто вот такой антураж, ярмарка, это все такое затратное дело. Возникла идея такого катка, тем более главный городской каток закрылся. Так возникла идея, а Артем Александрович сказал, что будет мне каток и я поняла, что надо соответствующий антураж делать. Этот месяц нам очень понравился, люди у меня работали без выходных, все уже забыли, что такое дом, но всем очень нравится, потому что это приятно, когда к тебе приходят люди,– рассказала директор ДК.
Все те, кто замерз, могли согреть себя горячим кофе и вкусным глинтвейном. Напомним, что 17 декабря перед Дворцом культуры «Молодежный» прошло  долгожданное открытие первого в Николаеве ледового катка под открытым небом.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024