Израиль закрыл посольства по всему миру

  • 10:49
  • 30.10.2019
5db9354102220

Израиль объявил о временной приостановке своих посольств и консульств по всему миру.

Начиная с 01:00 по времени Израиля и до получения новых объявлений все дипломатические миссии будут закрыты для посетителей, пишет «9tv.co.il».

Причиной является забастовка, объявленная рабочим комитетом Министерства иностранных дел и Министерства обороны Израиля.

По словам представителей комитета, такие действия стали единственно возможным шагом протеста против решения Министерства финансов сократить расходы израильских дипломатов и представителей по всему миру и попытаться применить новые правила отчетности задним числом.

– Из-за решения Министерства финансов Израиля... применить одностороннюю процедуру, которая меняет протокол, который был в течение нескольких десятилетий, мы вынуждены закрыть дипломатическую миссию. Консульские услуги не будут предоставляться, и никто не будет иметь права въехать в посольство / консульство. Израильские дипломаты обязаны постоянно пытаться усилить силу и стойкость Израиля. К сожалению, решение Министерства финансов не оставляет нам другого выбора, как принять вышеупомянутые меры, поскольку жизненным интересам государства Израиль нанесен ущерб, – сообщили в посольстве Израиля в Украине.

Когда забастовка прекратится и израильские представительства вновь откроют свои двери, неизвестно.

Напомним, что Израиль готовит новую космическую экспедицию.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024