Из-за поражения КОПа в тендере, в Николаеве не появится приложение для отслеживания питания детей в учебных заведениях

  • 19:54
  • 23.01.2018
1431011874_foto-de-comida-em-viagem-dica-restaurante Из-за поражения КОПа в тендере на питание детей в учебных заведениях, в Николаеве не появится приложение для контроля меню детей в школах и садиках. Данное заявление временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова сделала в ходе пресс-конференции во вторник, 23 января, передает корреспондент Шиповника. Ранее Татьяна Казакова говорила о специальном приложении для смартфонов, где родители могли бы отслеживать, чем дети питаются в школах и садах. Однако разработка такого приложения остановилась – КОП  проиграл в тендере:
– Мы уже готовили документы, мы уже готовили тех задание на программное обеспечение, мы уже готовы были подписать для того, чтобы каждые родители могли проконтролировать на своём смартфоне питание детей. Мы уже дошли до этого, но узнаем, что наш КОП проиграл торги.
Она также рассказала о сути этого приложения:
– Суть программного обеспечение была в следующем: мы берем четыре квартала, делим их на полтора месяца делаем сезонное меню, которое меняется каждые десять дней. Мы просчитываем это меню, фотографируем и показываем, какое меню должно быть у каждого ребенка. Более того, ребенок может сфотографировать, чтобы родители сопоставили продукты, а это все выбрасывалось бы нам на сайт, и всегда можно было бы дать оценку общепиту в каждом детсаду и школе. Уже даже написано тех задание, есть наработки я хотела на это направить свои депутатские деньги на разработку. Но мы проиграли тендер.
Врио мэра отметила, что даже в случае поражения в тендере, КОП не должен расслабляться:
– С другой стороны, раз уже такое произошло, и одесситы будут кормить наших детей, мы научимся их контролировать. Из плохого нужно вытаскивать хорошее, если мы так любили наш КОП холили и лелеяли его и не научились контролировать питание, то на этом мы можем ставить эксперименты. А КОП должен набираться силенок для того, чтобы участвовать в новом тендере,– подытожила Татьяна Казакова.
Напомним, что временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова заявила, что не хотела бы увольнять директора коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024