Врио мэра Николаева оставит Новоторова на должности директора КОПа

  • 18:54
  • 23.01.2018
DSC_0581-700x467 Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова заявила, что не хотела бы увольнять директора коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова. Данное заявление она сделала в ходе пресс-конференции во вторник, 23 января, передает корреспондент Шиповника. Так, по словам Татьяны Казаковой, контракт Глебом Новоторовым подписан до 2020 года:
— Я бы его не увольняла. Иногда ты меняешь одного человека на другого и рассчитываешь, что он потянет. Потом ты разочаровываешься. Более того, я бы его не увольняла по одной просто причине: я считаю, что система должна работать не зависимо от того, какой человек приходит на это место.
Она также сказала, что на данный момент Глебу Новоторову «неудобно комментировать его проигрыш»:
— Я просто смотрю, с каким показателями он заходил на тендер, и понимаю почему он «не дрался» до самого конца. То есть изначально он зашел на тендер с самым большим показателем. Если вы помните я постоянно требовала, чтобы он выходил на ProZorro, но коммунальные предприятия сопротивляются. Если бы в течение года —  это предприятие выходило бы на прозоро, то я думаю, что они наработали бы большее количество разных поставщиков. То есть ProZorro дала бы ему возможность больше и шире видеть поставщиков, если бы он сам их не мог найти.
Напомним, что ранее депутаты Николаевского горсовета предложили объявить выговор или уволить директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях (КОП) Глеба Новоторова, который за фактически год своей работы вывел КП на убыточный уровень.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024