Из одесской больницы выписали капитана аварийного танкера «Делфи»

  • 09:32
  • 24.11.2019
Снимок экрана 2019-11-24 в 07.59.28

Из одесской городской больницы №11 в субботу выписали капитана аварийного танкера «Делфи» Анатолия Слинько, который поступил 22 ноября с сильным переохлаждением.

Об этом сообщил журналистам заместитель главврача Вадим Стоев, передает «Укринформ».

 

– При осмотре 59-летнего доставленного пациента врачи диагностировали общее переохлаждение, низкую температуру тела и замедленное сердцебиение. После оказания необходимой помощи его состояние считаем удовлетворительным, жена забрала его из палаты домой, – отметил Стоев.

Второй член экипажа, 39-летний старший механик Константин Михайленко помимо общего переохлаждения, заболел еще и острым трахеобронхитом и нуждается в дальнейшем лечении.

22-летний матрос танкера Тудоряну отказался от медицинской помощи и сразу же отбыл в Измаил, где проживает, проинформировал и.о. директора департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Игорь Гинжул.

Напомним, в Одесском заливе сел на мель танкер «Делфи» под флагом Молдовы. На его борту находятся три члена экипажа, все они украинцы. Судно было пришвартовано в порту «Южный», но из-за сильного шторма (около 20-25 м/с) его сорвало с якоря и отнесло в сторону Одессы. Судно застряло на мели в одном километре от берегов Одессы.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024