Instagram избавляется от раздела «Подписки» из-за случаев слежки между пользователями

  • 15:21
  • 08.10.2019
bycn1

Популярная социальная сеть Instagram решила отказаться от раздела «Подписки», который показывает пользователям последнюю активность друзей.

Об этом сообщает «theБабель».

Новость об изменениях в соцсети была опубликована 7 октября, но функция окончательно исчезнет у всех пользователей Instagram до конца недели.

При этом, некоторые англоязычные пользователи сообщали, что вкладка пропала в них еще в августе.

bynfbycnf.jpg

— Сначала функция планировалась как помощь в поиске новых учетных записей, которые могут быть интересны пользователям исходя из личных контактов друзей, однако в последнее время она превратилась в способ слежки за пользователями? – говорится в материале.

— Instagram избавляется от своего списка «Подписки», который показывает пользователям, с кем общались их друзья, – сообщил в своем Twitter эксперт по социальным сетям Джед Иновехас.

В то же время, глава Instagram по продукту Вишал Шах рассказал, что многие пользователи соцсети даже не подозревали, что подписчики могут следить за тем, кого и когда они «лайкают». Несмотря на это, функция существовала с 2011 года. Теперь при нажатии на значок сердца будет видна только активность с их учетной записью.

Ранее сообщалось о том, что Facebook стал скрывать лайки.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024