«Пьяный пассажир пошутил»: Правоохранители Николаевщины о минировании поезда «Николаев-Киев»

  • 10:20
  • 19.10.2018
potag3 Вчера, 18 октября, в полицию поступило сообщение от начальника поезда «Николаев-Киев», о том, что по словам одного из пассажиров у него в сумке находится взрывное устройство. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
— К месту вынужденной стоянки поезда на станции Явкино в селе Доброе Баштанского района прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Около 800 пассажиров, находившихся в поезде, были эвакуированы. 36-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения задержан сотрудниками Баштанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. В сумке мужчины взрывчатки не обнаружено, — говорится в сообщении.
Специалисты проверили вагоны поезда и локомотив, по результатам проверки опасных предметов обнаружено не было. Пассажир, который сообщил о взрывчатке, доставлен в Баштанский отдел полиции, его действия подпадают под признаки статьи 259 «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Напоминаем, вчера поступил сигнал о заминировании поезда «Николаев—Киев»: Пассажиров эвакуировали под Новым Бугом.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024