IKEA и H&M выйдут на украинский рынок в этом году, — Кабмин

  • 15:05
  • 17.05.2018
thumb Компании IKEA и H&M выйдут на украинский рынок в 2018 году, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. Об этом сообщает пресс-центр Кабмина.  
— Украина является привлекательным местом для многих шведских компаний, желающих расширить свой бизнес. Мы приветствуем тот факт, что уже в этом году известные шведские компании IKEA и H&M выйдут на рынок Украины, - сказала Климпуш-Цинцадзе.
Она обратила внимание на значительный прогресс в сфере торгово-экономического сотрудничества. За последний год товарооборот между Украиной и Швецией вырос на 4,2% по сравнению с 2016 годом и составил 510,9 миллионов долларов США. Вице-премьер также отметила, что Шведско-украинский бизнес-форум остается эффективным инструментом для развития торгово-экономического сотрудничества между странами. В этом году мероприятие состоится 14 июня в Киеве. Ранее сообщалось, что McDonald’s в Украине предложит услугу обслуживания столиков в 2018 году.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024