И.о. директора «Николаевэлектротранс» Матвеев — о сломанных троллейбусах и ответственности депутатов

  • 17:31
  • 24.03.2018
trolley Исполняющий обязанности директора КП «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев считает, что поломки троллейбусов связаны с аварийным состоянием дорог. Об этом Виталий Матвеев рассказал в комментарии Шиповнику. Таким образом, и.о. директора КП прокомментировало инцидент, когда у троллейбуса на ходу отлетело колесо:
– Это не инцидент, это обычное техническое состояние. К сожалению, дороги в Николаеве мягко говоря находятся после зимы в серьезном аварийном состоянии, есть ямы и троллейбусы — это как и обычный транспорт, это стандартный рабочий момент. Водитель произвел аварийную остановку, приехала бригада и в течение 40 минут все отремонтировали и он дальше был на смене.
Виталий Матвеев считает, что ответственность за поломку транспорта несут и депутаты Николаевского городского совета:
– За состояние также несут ответственность депутаты. Например, мы обращались на бюджетную комиссию, просто согласование вопроса на оплату контракта с наших средств, доплатить контракт по резине, который нам нужно было закрыть. Но к сожалению, для безопасности перевозки пассажиров для всех участников дорожного движения, но нам почему-то отказали. Мы не просто так обращались, так как у нас заканчивается договор, который был не мной подписан. Я могу только констатировать факт.
Исполняющий обязанности директора КП «Николаевэлектротранс» также рассказал, что поломки у троллейбусов бывают часто, а связано это с окончанием технического срока эксплуатации:
– Поломки бывают часто, потому что троллейбусу там в среднем 28 лет. Как вы считаете, когда срок эксплуатации технический десять лет. Поэтому, если троллейбусы эксплуатируется свыше эксплуатационного срока — это уже полная предаварийная ситуация. Когда покупались троллейбусы, транспортная комиссия должна была проинициировать фонд на запчасти на сопровождение — этого нет и не было.
Кроме того, Виталий Матвеев рассказал Шиповнику, что считает устаревшей систему компостирования талонов:
– Она давно уже из себя изжила. Я инициировал вопрос введения электронного билета,  и вопрос этот, опять-таки, к комиссии. Потому что я инициирую покупки техники, можно было базировать и начать эту работу и для этого элементарно должны быть компьютеры у сотрудников, а если их нет. Как вы считает что-то можно вообще строить на подобном?
Ранее сообщалось, что в Николаеве во время пожара в депо сгорел троллейбус, пострадала женщина.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024