Гуманитарная помощь от Николаевщины для эвакуированных жителей прибыла в Черниговскую область

  • 10:41
  • 10.10.2018
43631683_525149281289248_2735085597008855040_n Утром 10 октября первый грузовик с гуманитарной помощью от николаевской общины для эвакуированного населения Ичнянского района, где произошел взрыв на военном арсенале приехал в Черниговскую область. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.  
— Друзья, спасибо всем за понимание и активность – ночью мы отправили машину с теплыми вещами и средствами гигиены, продуктами питания (консервы, крупы, макароны, соки, вода, чай, печенье и т.д.). Спасибо неравнодушным жителям области и нашим сознательным предпринимателям – за то, что откликнулись на просьбу о помощи. Присоединились к сбору товаров первой необходимости и общества Первомайска, Южноукраинска и Вознесенска – ночью на пути в Чернигов в машину было дополнительно загружены продукты и теплые вещи, – отметил Алексей Савченко.
В Черниговской области развернуты пункты эвакуации, работает областной оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в Ичнянском районе. Председатель ОГА также добавил, что сейчас решается вопрос обустройства пунктов временного пребывания эвакуированных.
— Необходимы одеяла, карематы, подушки и матрасы. Также есть потребность в продуктах питания длительного срока хранения, в частности в консервах, а также детском питании и предметах гигиены, - отметил глава области.
Пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших в результате пожара и взрывов сейчас работает круглосуточно.
— Я еще раз искренне благодарю всей николаевской общине за мощную оказанную помощь. Это еще раз свидетельствует о том, что объединившись мы сразу становимся сильными и непреодолимыми, – отметил Алексей Савченко.
Напомним, что в Черниговской области взорвался склад боеприпасовэвакуированы 10 тысяч человек. В связи с этим на Николаевщине объявили сбор провизии для помощи пострадавшим в Черниговской области.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024