Губернатор Савченко заявил, что проведет проверки в районах области

  • 19:44
  • 20.01.2017
yachsyachsyachm-700x467-2-700x467 Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко во время своего планового личного приема заявил, что его кадровая политика в отношении нерадивых государственных служащих будет жесткой. Губернатор также анонсировал проверки в руководстве районов.
Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА. Свою позицию Алексей Савченко высказал после того, как председатель Николаевской районной государственной администрации Алла Воробьева доложила, что в прошлом году бюджет района недополучил 3,5 миллиона налога на землю.
– Кто, как не главы объединенных общин и РГА должны знать об использовании земель района?! Это деньги вашей общины и именно вам нужно приложить максимум усилий, чтобы налог на землю поступал в местные бюджеты в полном объеме. Я лично, под свой контроль, возьму проверки всех районов области. В том числе и в отношении местного руководства и депутатов, которые, вполне возможно, сами задействованы в так называемых «земельных схемах». Сегодня в местные бюджеты от арендаторов земли не поступают значительные средства. Это недопустимо. Деньги должны возвращаться общинам», – заявил Алексей Савченко.
Напомним, в начале ноября 2016 года по распоряжению Алексея Савченко была создана рабочая группа по вопросам обеспечения соблюдения действующего законодательства по использованию земель сельскохозяйственного назначения и уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Также было издано распоряжение «О мониторинге средств, поступающих в местные бюджеты в порядке возмещения расходов сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства на территории Николаевской области».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024