Губернатор Савченко встал на защиту своего «охранника», который выгнал из сессионного зала журналиста «Интера»

  • 15:32
  • 27.04.2017
DSC_0279 Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко прокомментировал  конфликт, который произошел между журналистом телеканала «Интер» Кириллом Ющишеным и Дмитрием Мусаеляном. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Напомним, что журналист Кирилл Ющишен рассказал, что на него напал мужчина, которого не раз видели в окружении губернатора. 
– Ты (Кирилл Ющишен,– прим.) меня обвинил, что мой охранник тебя трогал. У меня нет охранников, никого. Есть люди, которые со мной были в том месте, куда многие не поехали. Скажи мне пожалуйста: ты меня обвинил? Я тебе сказал: «Выключи камеру». Ты хочешь сейчас разобраться, но сейчас скажи мне правду. Зачем ты мне это говоришь, чтобы дискредитировать меня? Я что мало сделал,– обратился губернатор к журналисту «Интера», – ты обвинил меня, в том, что это мой какой-то такой человек. У меня такого человека нет. Начни с другого. Скажи, что меня там побили, я вас прошу разобраться и я разберусь. Вот это правильная человеческая позиция. И честная. А не обвинять меня в том, что кто-то побил.
Отметив, что какой-либо конфликт мешает жить:
– Не нужно спекулировать, дайте построить область. Дайте. Любой конфликт мешает нам жить. Точка. Я дал ответ? Не имеет отношения. Точка. Это ваши вопросы, – сказал Алексей Савченко.
После Дмитрий Мусаелян извинился перед журналистом объяснив, что ему было интересно посмотреть на голосование «Оппозиционного блока» по вопросу признания РФ агрессором.
– Я не видел на вас никакого бейджика, но, если вы журналист, я приношу свои извинения. Если вы гражданский человек, который не имеет отношения к журналистике, тогда я не понимаю, зачем вы совали мне в нос телефон. Но, как журналисту, приношу свои извинения. Никакого отношения к власти я не имею, мне интересно было, как Оппозиционный блок голосует против нашей Соборной самостоятельной независимой страны. Вот и все. Поэтому, если вы патриот и гражданин Украины, тогда извините, мы просто с вами друг друга не поняли, – сказал Дмитрий Мусаелян.
Также, Алексей Савченко отметил, что готов помогать журналистам, активистам и общественникам, если они обратятся за помощью.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024